Вопрос: В какой период времени года можно комфортно купаться детям в Эмиратах?

Ответ: С октября по апрель. А вообще, я в мае в своём сибирском селе купалась в речке и не жужжала. Очень мне было комфортно, так что не переживайте!


Вопрос: Хочу в июне в Италию. Стоит ли?

Ответ: Сейчас все возятся с этими прививками, но пока рано что-то планировать. Лучше брать билеты сразу после новости о том, что страна открылась. Конечно, если вы точно знаете, что сможете соблюсти все условия въезда. Вообще, других мест много. Например, в Турции есть город Эскишехир, через который течёт река Барсук. Всё происходящее очень напоминает Венецию.


Вопрос: Ребенку 12 лет, ему покупать взрослый или детский билет?

Ответ: Понимаю, что чужие дети растут гораздо быстрее, чем свои. Но да, вам уже нужен взрослый билет.


Вопрос: Даша, привет! Открыта ли сухопутная граница с Грузией?

Ответ: Попасть в Грузию пока можно только по воздуху: сухопутные границы остаются закрытыми. Между Россией и Грузией до сих пор нет прямых рейсов из-за политического скандала 2019 года. Пересадку придётся сделать в Стамбуле, Минске или Ереване.


Вопрос: А как всё -таки в Грузию поехать можно, когда?

Ответ: Привет! Можно хоть сейчас. Для этого вам нужен отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов. Ну или сертификат о вакцинации на английском языке. Передавайте от меня привет хинкалькам!


Вопрос: Из Бангкока в Тбилиси с двумя кошками максимально быстро и комфортно 🤓 как?

Ответ: На первый взгляд нереально. Быстро и комфортно точно не получится.


Вопрос: Даша привет. Подскажи где можно отдохнуть с взрослым ребенком(мальчиком) в этом году по России недорого и интересно

Ответ: Привет! Сложно сказать — так как не знаю какой степени взрослости ваш мальчик и что его интересует. Но у нас есть красивый проект про российский туризм, где мы рассказываем про туристические направления. Может, вам там что-то придётся по душе.


Вопрос: В апреле в Турцию можно лететь?

Ответ: Можно!


Вопрос: Какие требования если летишь транзитом через Турцию. И можно ли посетить Стамбул?

Ответ: Вам нужна справка, которая подтверждает, что у вас нет коронавируса (ПЦР-тест). Виза в Турцию не требуется — так что если время пересадки позволяет (не менее 6 часов), то спокойно можете сгонять туда-обратно.


Вопрос: Что необходимо знать о посещении Турции?

Ответ: Районы Стамбула, что попробовать из еды, как себя вести, если ты девушка, которая едет в Стамбул в одиночестве, куда вообще можно съездить в Турции и почему Турция иногда лучше Европы.


Вопрос: Добрый день! Что с полётами в ОАЭ?

Ответ: Добрый! Из Москвы самолёты стабильно летают в Дубай. Проверила на себе в середине февраля ещё.


Вопрос: Даша, добрый день. Куда можно рвануть без з/паспорта, но на берег моря в апреле?

Ответ: Добрый. Ну прям вот так уж рвануть на моря в апреле, да и ещё без паспорта у вас, к сожалению, не получится. Так устроена природа: когда у нас холодно — тепло можно найти, улетев подальше. А чем дальше от родной страны — тем категоричней отношение к заграничному паспорту, так сказать) Но если вас просто интересует берег как таковой, то ваш вариант — Сочи, Адлер и пр.


Вопрос: Даша, слезно прошу, расскажи про Албанию🙏🏼🙏🏼 Хотим в июле туда на 2 недели, хотим пляж, теплое море и сабсерфинг) и недорого)

Ответ: А я не знаю, что ты хочешь услышать( По деньгам примерно так: ночь в хостеле от 5 баксов, одноместный номер — от 12 баксов, поесть можно за 4–6 долларов в кафе. Помимо сабсерфинга стоит попробовать треккинг по «Проклятым горам» (Албанским Альпам). Погулять по крепости в городе Шкодер, истоптать ботинки в историческом квартале города Берата (кстати, он в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО). Отдохнуть без телефона на термальных источниках Бендже и сделать фото на мосту около них. Каждый день с наслаждением советую уничтожать трилече — десерт «три молока». Ещё нужно поплавать на лодке по озеру Коман, также известному как «албанские фьорды». Если интерес только к пляжам — то это в Саранду.