Отдых-в-России-с-детьми:-лучшие-отели

Отдых всей семьей — то еще приключение. В отличие от взрослых, маленьким туристам нужно не просто комфортное размещение, а целый список обязательных мероприятий: анимация, услуги няни, стульчики, детская коляска и кроватка. А также море развлечений типа аквапарков, детских клубов, дискотек и прочего. И если вы собираетесь отдохнуть на отечественных берегах, нужно серьезно отнестись к выбору отеля. 

Мы понимаем, как сложно найти подходящий под все критерии вариант, поэтому собрали для вас список лучших российских отелей для отдыха с детьми. 



Большой Сочи

Богатырь 4*

Располагается на курорте Сириус, в 6 километрах от центра Адлера, прямо у входа в знаменитый Сочи-Парк. Вход в парк для гостей отеля бесплатный, и это его главная фишка (помимо стилизации под старинный замок, конечно)! Расстояние от аэропорта — 11 км. Галечный пляж находится в 500 метрах от отеля. 

При отеле есть 2 ресторана: «Баллада» с завтраками по системе «шведский стол» и «Садко» с русской и европейской кухней. А еще на территории несколько баров и 2 бассейна: бесплатный открытый и платный крытый с подогревом в spa-зоне.

Развлекать будут качественно: вечерние шоу-программы, концерты, дневная анимация — все на высшем уровне. 

Для детей работает игровая площадка, есть развлекательный центр, детский клуб «Карусель» и игровая комната «Легород». Здесь же располагается детский развлекательный центр «Страна Медведия» — гостям отеля предоставляется скидка 50%. Детей ждет крытая площадка с батутами, горками, лабиринтами и детскими каруселями. 

Узнать стоимость тура в этот отель или отдельно проживания и забронировать отдых можно на сайте Travelata.ru.



Bridge Resort 4*

Отель находится на курорте Сириус, в 10 км от центра Адлера. Это большой отель на 700 номеров с хорошо развитой инфраструктурой. 

Здесь очень качественное питание по системе «шведский стол», снэк-бар, алкогольные и безалкогольные коктейли, мороженое, детское меню. Доступны разные типы питания — от завтраков до «все включено».

Отель ориентирован на семьи с детьми, поэтому игровая площадка и анимация работают на полную и круглый год. Есть детская комната с игрушками, открытая площадка и игротека с приставкой. А также мини-клуб «Оранжевый город», присмотр за детьми и мастер-классы. Услуги няни платно и по запросу.

Посмотреть все предложения в этот отель можно по ссылке.



Alean Family Resort & Spa Sputnik 4* 

Еще один отель с системой «все включено». До центра Сочи 15 км, до аэропорта — 18 км. Совсем рядом железнодорожная станция «Мацеста» и Дача Сталина.

Гостиница входит в сеть отелей Alean Family Resort & Spa, поэтому за качество сервиса можно не переживать. В 200 метрах — собственный галечный пляж. 

Из развлечений: анимация, танцевальная и цирковая академии, игровой центр с бильярдом. А если вы любите активный отдых, вам понравятся спортивные площадки для мини-футбола, баскетбола, тенниса и волейбола. 

Есть spa-центр с сауной, хаммамом, спа-процедурами и оздоровительными программами: к вашим услугам лечебные массажи и ванны, ингаляции, физиотерапия, озонотерапия и так далее. 

Для детей работает детский клуб «ВикиЧики» от 4 лет, и мини-клуб для малышей — посетители очень хорошо отзываются о детской развлекательной программе. 

Отправьтесь в отпуск мечты с помощью этого сайта



Подмосковье

Свежий Ветер 3* 

Гостиничный комплекс в экологически чистом районе Подмосковья, в пешей доступности от Сорочан. В 50 км находится Международный аэропорт Шереметьево. 

Для отдыха есть 3 отличных бассейна: 2 открытых подогреваемых, включая детский и 1 закрытый. А ещё большая территория с красивой прогулочной зоной. Питание проводится в отдельном здании ресторана по системе «все включено» за фиксированную плату, есть детский стол с диетическим меню.

В отеле очень сильная и разнообразная анимация —  без внимания не останется ни один ребенок и даже взрослый. В выходные и праздники проводятся разнообразные развлекательные программы для всей семьи. 

Для детей команда аниматоров готовит много обучающих игр, проводит мини-диско, интересные мастер-классы и турниры, в которых могут принимать участие и взрослые.

В отеле также есть большая игровая комната, кинотеатр, боулинг, бильярд и спа-зона с сауной и хаммамом (3 часа в день бесплатно). 

Звучит заманчиво! Бронируем?



Геленджик

Приморье Grand Resort 4*

Роскошный оздоровительный отель располагается в центре Геленджика, на первой береговой линии. До собственного песчаного пляжа всего 50 м. Ухоженная территория в 5 гектар густо засажена пицундскими соснами.

Есть 2 бассейна с морской водой: 1 крытый подогреваемый, который работает круглый год, и 1 сезонный открытый бассейн с детской зоной. 

Поесть можно в одном из 5 ресторанов и 3 баров отеля. Есть даже аквабар. Гости хвалят обильный и вкусный завтрак «шведский стол», где можно отведать даже игристое. Стоит отметить и прекрасный сервис в отеле. Это место ничуть не уступает шикарным заграничным курортам!

Для детей в плане развлечений здесь раздолье: воспитатели-аниматоры не дадут заскучать, проводятся ежедневные развлекательные программы. Есть творческая мастерская, где малышей учат лепить из пластилина и рисовать. Детский клуб «Чудо-остров» обрадует разнообразием активностей.

На данный момент аэропорт Геленджика закрыт. Вы можете добраться до курорта самостоятельно и забронировать проживание онлайн по ссылке.



Анапа

Пансионат Анапа Лазурная 3*

Уютный тихий отель, в 7 км от центра Анапы. В 500 метрах расположен городской песчаный пляж «Анапа». Место скромное, но для семейного отдыха подходит идеально. Неподалёку прогулочная улица со всеми необходимыми магазинами и закусочными.

Чистый и аккуратный отель с очень вежливым персоналом, отличным сервисом и трёхразовым питанием, что очень удобно на отдыхе с детьми. Кормят вкусно и разнообразно. Отдельно разработано и продумано детское меню. 

Есть 4 бассейна: 1 из них открытый, с подогревом и детским отделением.

Для детей работает открытая площадка, вечерняя анимация, игровая комната, детский клуб. Доступны разнообразные настольные игры.

Аэропорт Витязево на данный момент закрыт. Вы можете забронировать отель на сайте Travelata.ru и добраться до него самостоятельно.