Список самых удивительных мест на земле, которые порадуют вас чистейшей водой цвета ультрамарин и его уникальными оттенками. 

9. Пляж Эгремни, Греция

Пляж Эгремни расположен на западном побережье острова Лефкада и омывается водами чистейшего Ионического моря. К пляжу немного сложно спуститься, но это заметно уменьшает толпу на берегу. Белый песок и бирюзовая вода заставят вас забыть о том, что нужно будет подниматься потом обратно.

8. Остров Пуло-Кондор, Вьетнам

Остров Пуло-Кондор является единственным заселенным островом архипелага Кондао. Он расположен в 200 км от юго-восточного побережья Вьетнама, поэтому туристов здесь не так много. Остров порадует своих гостей чистейшими пляжами из золотого песка и красивейшей голубой водой. Самые лучшие виды открываются в лагуне Дам Трэ Бэй.

7. Плитвицкие озера, Хорватия

В двух часах езды от столицы Хорватии Загреба находится одно из природных чудес света – Национальный парк на Плитвицких озерах (под охраной ЮНЕСКО с 1979 года). В густом лесу находятся 16 красивейших бирюзовых озер, каждое из которых обладает своими удивительными голубыми оттенками. Деревянные дорожки дают возможность туристам в полной мере насладиться незабываемой красотой озер.

6. Остров Амбергрис-Кайе, Белиз

Остров Амбергрис-Кайе находится на расстоянии небольшой лодочной прогулки от Большого Барьерного рифа у побережья Австралии. Остров является райским местом для любителей дайвинга и сноркелинга, предоставляя удивительную возможность поплавать среди разноцветных рыб, акул-нянек, электрических скатов, угрей и черепах.

5. Озеро Пяти Цветков, Китай

Озеро Пяти Цветков расположено в самом центре долины Цзючжайгоу – естественного заповедника на севере провинции Сычуань, в юго-западной части Китая (находится под охраной ЮНЕСКО). Большую часть времени года вода озера обладает очаровательным цветом «бриллиантовый синий». Вода прозрачна настолько, что видно дно озера. Рисунок поваленных деревьев на дне, вкупе с отражением окружающих гор, леса и голубого неба создают просто потрясающий вид.

4. Остров Хэвлок, Индия

Этот удаленный остров находится в Бенгальском заливе и является частью Андаманских островов. Туда не так легко добраться, но это определенно имеет смысл для тех, кто жаждет белоснежных песочных пляжей, бирюзовой воды и беззаботного сноркелинга вдали от толпы людей. Остров Хэвлок – это настоящий рай среди пальм, утопающий в красоте уникальных оттенков ультрамарина прозрачнейшей морской воды.

3. Мальдивы

Мальдивы представляют из себя одно из самых известных направлений для пляжного отдыха в мире. Это тропическое государство расположено в Индийском океане на атоллах, состоящих из более тысячи коралловых островов с мягкими как тальк белоснежными пляжами и омываемых чистейшей водой великолепных ультрамариновых оттенков.

2. Остров Палаван, Филиппины

На острове Палаван чувствуешь себя совершенно в другом мире, хотя из Манилы на самолете туда рукой подать. Остров является частью малонаселенного архипелага, состоящего из заросших джунглями островов. Палаван со всех сторон окружен восхитительной зеленовато-голубой водой, изобилующей рыбой и коралловыми рифами, а также, ошеломляющими своей красотой лагунами, пещерами и скрытыми от посторонних глаз пляжами.

1. То-Суа, Самоа

То-Суа буквально переводится как «Большая дыра» и представляет собой небольшой водоём вулканического происхождения, расположенный на острове Уполу в Самоа. Он находится в нескольких десятках метров от Тихого океана и сообщается с ним подземными протоками. Вода в озере обладает уникальным зеленовато-голубым цветом, время от времени меняющим свои оттенки, и отличается самой высокой степенью прозрачности!

Озеро То-Суа очень популярно у туристов. Сверху, к нему спускается лестница, можно покупаться в красивейшей воде, поплавать по подземным протокам или нырнуть в провал, где находится озеро, с высоты 30 метров!