Недорогие-отели-Дубая

Дубай — густонаселенный туристический Эмират с огромным количеством активностей и развлечений. Шоппинг, пляжный отдых, поездки по достопримечательностям, экскурсии в музеи и мечети, водные виды спорта и досуга — далеко не весь список приключений, доступных туристу в Дубае.

Только четырехзвездочных отелей здесь насчитывается более 250 штук! Причем есть очень интересные варианты, имеющие свои преимущества перед “старшими братьями”. Есть и вполне неплохие “трешки”, но нужно вникать. Мы как раз это и сделали, поэтому встречайте наш топ-5 рейтинг отелей Дубая, отдых в которых не сильно ударит по кошельку, но не разочарует качеством и сервисом.

Premier Inn Dubai International Airport 3*

Отель находится в 15 км от центра Дубая и входит в сеть отелей Premier Inn. Всего здесь 280 номеров разных категорий. А в 12 км расположен общественный, песчаный пляж Mamzar. Трансфер, конечно, присутствует.

Ресторан на территории один, есть детское меню. Отзывов об отеле пока не очень много, но наши счастливые туристы чаще всего делятся положительными эмоциями на счет порций и качества еды. Все свежее, сытно и очень вкусно. А в лобби загляните в небольшое кафе Costa Coffee. Подают кофейные напитки и предоставляют широкий ассортимент сладостей, которые можно взять с собой в дорогу. Есть и паб Mr. Toad’s Pub & Kitchen: вкусные закуски, музыка, кофе или коктейль и даже некоторые легкие блюда ждут вас!

При отеле 1 подогреваемый открытый бассейн на крыше. Ограничений по возрасту нет, а вот джакузи — есть! Для более динамичных эмоций можно сыграть в бильярд, отправиться на экскурсию или посетить самые крупные и яркие моллы.

Millennium Place Marina 4*

Отель входит в сеть Millennium Hotels и находится в 23 км от центра Дубая. При гостинице чуть более 450 номеров, аккуратно поместившихся в 23-этажном комплексе. Построен сравнительно недавно — в 2019 году — поэтому еще не успел “устать”.

В 800 метрах от главного входа простирается общественный пляж “Джумейра-Бич-Резиденс Марина”. Трансфер бесплатный, есть лежаки, зонты, навесы и все необходимое для пляжного отдыха.

Кормят в 3 ресторанах: Ikigai с интернациональной кухней, основной Master Chef и азиатский a la carte Asian Restaurant. По запросу диетические и вегетарианское питание. Есть также бар в стилистике 60-х, а на крыше отеля вас ждет шикарный, подогреваемый, открытый бассейн. Анимации нет, зато при отеле разнообразное и интересное экскурсионное бюро.

Ibis Styles Dubai Deira 4*

Отель расположен в 5 км от центра Дубая и в 8 км от Всемирного торгового центра. До одной из главных достопримечательностей курорта — Большой Мечети — меньше двух км пешком. Есть бесплатная парковка, работает современный и оснащенный тренажерный зал. Wi-Fi-сигнал покрывает всю территорию отеля.

В ресторане отеля подают блюда американской, индийской и ближневосточной кухни. Под заказ могут приготовить веганские, вегетарианские и безлактозные блюда. Персонал приветливый и дружелюбный, есть русскоговорящие сотрудники, готовые всегда прийти на помощь.

Centro Barsha by Rotana 3*

Еще один бюджетный отель Дубая, в районе Аль-Барша. До центра города 17 км, а сам комплекс состоит из 6-этажного здания и 240 просторных номеров. В 10 минутах пешком расположен Mall of the Emirates. К услугам гостей бассейн на крыше и современный тренажерный зал.

В каждом номере есть телевизор, спутниковое ТВ, кондиционер и сейф. А на крыше обустроены уютная терраса и открытый бассейн с пресной водой. А в круглосуточном кафе C.Deli можно взять блюда с собой или заказать их доставку в номер

Arabian Courtyard 4* 

Гостиница на 173 номера состоит из главного 10-этажного здания, а для максимального удобства работает 6 лифтов. До центра Дубая всего 8 км. В отеле большой акцент сделан на питании. За него здесь отвечает аж 4 ресторана, аутентичный ирландский паб “Sherlock Holmes” и кафе-бар “Ahlan Lounge”. Главный ресторан кормит блюдами международной кухни, Mumtaz — индийской, а Silk Route — азиатской.

Гостям доступны и другие услуги. Например, прачечная, химчистка, банкомат, индивидуальная регистрация заезда и отъезда, гладильные услуги, пресса, прокат автомобилей, сейф и консьерж. Персонал курорта говорит на английском, испанском, итальянском, немецком, русском и французском. А еще здесь есть бассейн с подогревом и услуги няни. Отель подойдет для всех, кто желает получить широкий выбор услуг по доступным ценам.