Топ-7-островов-Таиланда,-которые-стоит-посетить

Сегодня Королевство Таиланд – настоящая кладезь самых разнообразных эмоций и впечатлений. Здесь любой путник с легкостью найдет на что посмотреть и чем заняться. Туристов поражает буйство зелени, местная культура, азиатская архитектура и сумасшедшее количество достопримечательностей и экскурсий.

В какой-то момент направление стало настолько популярным, что путешественники начали активно изучать и другие побережья Таиланда. Свершилось великое открытие – кроме Пхукета есть еще несколько островов, где можно классно отдохнуть! 🙂 А о некоторых до недавнего времени вообще знали только местные жители. Курортов довольно много, поэтому мы собрали наш топ-7 удивительных островов Таиланда, которые точно стоит посетить.

Ко Самуи

Добро пожаловать на Самуи — место, где сбываются мечты! Это один из самых прогрессивных островов-соседей Паттайи, поэтому туристическая инфраструктура развита отлично.

Райские пляжные пейзажи Самуи – одна из визитных карточек направления. Их здесь и правда много: от шикарно оснащенных побережий, до совершенно диких, но от того не менее прекрасных пляжей. Отдых на острове удовлетворит потребности любой категории туристов. Здесь одинаково весело проводят время как семьи с детьми, так и любители ночной жизни.

Если захочется активностей – скорее готовьте ласты и маску и отправляйтесь покорять морские пучины! Дайвинг и снорклинг здесь очень популярны, открыто множество школ, а окунуться может любой желающий при поддержке профессиональных инструкторов.

Для окультуривания обратитесь в экскурсионное бюро на ресепшене отеля – там помогут подобрать идеальные маршруты и программы. Или возьмите напрокат байк и отправляйтесь в самостоятельную поездку по острову – будет весело!

Ко Пхи-Пхи

Невероятно красивый архипелаг Пхи-Пхи расположен в 47 км юго-восточнее Пхукета. Состоит из шести островов, самый крупный из них – Пхи Дон. Здешние пейзажи нередко попадают на рекламные баннеры, а песчаные пляжи считаются одними из самых живописных в Королевстве.

Еще есть остров Пхи-Пхи Лей. Благодаря шикарным видам многие режиссеры выбирали именно это место для съемок своих фильмов. Пейзажи здесь и правда завораживают, позволяя окунуться в атмосферу абсолютного спокойствия и беспечности. Более того, остров имеет культурную и историческую ценность – именно здесь расположена пещера с уникальными древними наскальными рисунками.

На небольших островах Ко-Юнг и Ко-Пхай также есть множество разнообразных песчаных пляжей и хорошо развиты дайвинг и снорклинг.

Симиланские острова 

Архипелаг из 9 островов является Национальным парком Таиланда и считается одним из лучших мест для дайвинга и снорклинга. Большинство туристов впервые попадает сюда в составе экскурсионной группы с Пхукета – эта программа одна из самых популярных на острове. Парк доступен для посещения с ноября по апрель. В этот период на островах идеальная погода, очень солнечно, а море спокойное и чистое. Отличный вариант для спокойного отдыха или погружений.

Ко Чанг

Чанг расположен в Сиамском заливе, рядом с Камбоджи. Природа здесь просто невероятная, дикая и в какой-то степени уникальная. А вот туристическая инфраструктура не сильно развита. Поэтому есть возможность ощутить себя первопроходцем, прокладывающим свой путь через густые джунгли Таиланда 🙂

Сюда часто едут за отдыхом подальше от цивилизации. Здесь работают профессиональные дайв-центры, пункты проката экипировки, аренда байков и прочие развлечения. Да и цены приятно порадуют.

Ко Самет

Небольшой тайский остров Районг находится в 200 км от Бангкока. Входит в состав национального морского заповедника.

Остров знаменит белым песком, кристально чистой водой и удивительным подводным миром, который привлекает дайверов со всего мира возвращаться сюда раз за разом. А за пышные леса с богатой флорой и фауной остров очень любят поклонники экотуризма.

На севере острова есть буддистский монастырь и небольшая рыбацкая деревушка, в которой разводят акул, черепах и тропических рыб. На юге — джунгли, в которых можно повстречать множество видов тропических птиц, грызунов, обезьян и даже бабочек.

Ко Ланта

Здесь тоже довольно спокойно, что очень нравится семьям с детьми. В сезон на пляжах не бывает толп туристов, а ваш отдых не потревожит гул вечеринок, анимации и прочих прелестей больших курортов.

Формат отдыха на острове неспешный, а туристическая инфраструктура не перегружена лишними активностями и суетой. Это позволяет вдоволь насладиться настоящими природными красотами, сделать шикарные фото и просто побыть наедине со своими мыслями на теплом, белоснежном песке под убаюкивающий шум моря.

Ко Панган

Один из самых “тусовочных” островов Таиланда. Ежегодно здесь гудят яркие и громкие вечеринки, открываются новые ночные клубы, а коктейли льются рекой.

Лучшие тусовки проводятся на двух пляжах – “Хаад Рин Нок” и “Бан Тай”. Здесь проводятся знаменитые Full Moon Party и Half Moon Party – самые массовые вечеринки Таиланда. А атмосферы добавят скальные ландшафты, разнообразный подводный мир, красивейшие пляжи и ласковое море.