Экскурсии-на-Пхукете-—-какую-выбрать?

Отправляясь в Таиланд многие туристы в первую очередь думают о том, как весело и интересно провести время помимо пляжного отдыха. Ведь Таиланд в этом плане безумно разнообразен и может подарить действительно уникальные эмоции, которые вы запомните на всю жизнь. А Пхукет, как один из ключевых курортов Королевства, благодаря удобному расположению является главной отправной точкой для отдыха любого типа. Чего только стоят экскурсии! Чтобы сориентировать вас в многообразии экскурсионной программы острова мы подготовили подборку нескольких основных направлений.

Обзорная экскурсия по Пхукету

Тот случай, когда лучше отказаться от стандартной экскурсии от туроператора или отеля. Если вы, конечно, не горите желанием прокатиться по латексным фабрикам. Чтобы увидеть реальную красоту Пхукета во всем ее многообразии лучше воспользуйтесь индивидуальной программой. Тем более, что они почти все доступны на русском языке.

Если вы отдыхаете компанией или с детьми – выбирайте экскурсию на автомобиле “Первое свидание с Пхукетом” или “Визитные карточки Пхукета”. А если хочется поострее – отправляйтесь на обзорный мото-тур “Весь Пхукет на мотобайках” и летите с ветерком на встречу красотам Пхукета!

Симиланские острова

По мнению многих туристов это самые красивые острова Таиланда. Здесь вы познакомитесь с невероятно богатым подводным миром Андамана, поплаваете с морскими черепахами и увидите множество разноцветных и очень красивых рыбок.

Сегодня на Симиланы можно отправиться только в составе однодневной экскурсии, чтобы восстановить острова после предыдущих годов нашествия туристов. Дорога занимает около 2-х часов, поэтому если вас укачиавет — обязательно возьмите с собой таблетки.

Острова Пхи-Пхи и Майя Бэй

В однодневную экскурсию входит трансфер, обед, перекус, вода, посещение островов Пхи-Пхи, Майя Бэй (тот самый “Пляж” с ДиКаприо), пляж обезьян и пещера Викинга. Здесь очень популярен снорклинг благодаря многообразию подводного мира близ островов.

Пхукет-таун

Сердце Пхукета, старый город с историческим наследием. Очень фотогеничное и инстаграмное место, где смешались вековые дома в китайско-португальском стиле с современными граффити. Очень советуем взять фотопрогулку по Пхукет-тауну с профессиональным фотографом и гидом, который подробно расскажет об этой удивительной локации.

Группа островов Сурин

Это небольшая группа островов в 150 километрах южнее Пхукета. Главной особенностью этого крошечного архипелага является его население. На островах Сурин живёт племя «мокен» («морских цыган») – крошечной тайской народности, которая отличается довольно необычным образом жизни. Как и многие другие тропические островные племена, мокены не стремятся к обладанию благами цивилизации. Они живут простой, незатейливой жизнью, контактируют с “большой землёй” только во время торговли жемчугом, но при этом весьма дружелюбно и приветливо относятся к туристам.

Однако в экскурсию на острова Сурин стоит отправиться не только для знакомства с мокенами. На этой территории находится охраняемый природный парк, в котором сохраняется аутентичная тропическая флора и фауна. Во время снорклинга вполне возможно повстречать манту, морскую черепаху, гигантскую китовую акулу или ещё кого-нибудь из необычных обитателей южных океанических рифов. Экскурсии на эти острова бывают однодневными и двухдневными. Во втором случае ночёвка производится в палатках или бунгало, так как туристическая инфраструктура минимальна.

Майтон

Это место долгое время было закрыто для туристов. На остров отправлялись только самые богатые и известные люди, здесь встречались президенты и принцы, премьер-министры и знаменитости. Только недавно его открыли для всех, но не без условий. Экскурсии сюда организовывают только несколько операторов, а в день Майтон может посетить не более 200 человек. Так что независимо от сезона на острове Майтон можно будет отдохнуть от шума и толп туристов, коих в Пхукете великое множество.

Главная особенность Майтона – роскошная туристическая инфраструктура. Огромный открытый бассейн с видом на океан и пресной водой, чистейшие белоснежные пляжи, каменные беседки для отдыха, удобные обзорные площадки — все здесь пропитано атмосферой роскоши и райского отдыха “для избранных”.

Полёт Ханумана

Масштабный веревочный парк в тропических джунглях. Вас ожидает спуск по протянутым между ветвями канатам, переходы по канатным мостам, перекаты на деревянных тележках и многое, многое другое. Парк «Полёт Ханумана» огромен и предлагает массу необычных аттракционов. Так, например, самый длинный перелёт между деревьями составляет около 400 метров. Верёвочная трасса протянута на высоте до 40 метров. Яркие и необычные впечатления обеспечены!