Экскурсии-из-Сочи-—-куда-поехать-на-1-день?

Большой Сочи — уникальный курортный комплекс, раскинувшийся на берегу Черного моря и окруженный горной цепью Кавказа. Развлечений здесь предостаточно для всех, независимо от возраста и интересов. В этой статье рассмотрим 5 лучших экскурсий в Сочи на один день.

Экскурсия в Олимпийский парк

Олимпийский парк — это одно из главных мест для отдыха и развлечений в Большом Сочи. Здесь можно прогуляться по набережной, насладиться видом на море и горы, посетить музеи Олимпийских игр 2014 года, активно отдохнуть или заглянуть всей семьей в ресторан, кафе или магазин.

На территории расположено множество спортивных объектов, живописные поющие фонтаны, аквапарки и парки аттракционов, есть полный доступ к развлекательной инфраструктуре имеретинской набережной, развлекательные центры и пункты проката всевозможных городских средств передвижения, вроде электросамоката и полноценного электробайка. Без преувеличений – одно из самых интересных мест курортного комплекса. Сюда всегда есть интересные экскурсии и предложения от экскурсионных бюро: чисто детские развлечения, семейные экскурсии, посещение главных достопримечательностей парка, экскурсии для пар и много других интересных программ.

Дендрарий

Это огромный парк, где собрана растительность со всего мира! Здесь можно легко пропасть на целый день, неспешно прогуливаясь по живописным тропам, среди сказочной красоты растительных видов. Дендрарий является одной из самых красивых достопримечательностей Большого Сочи и популярным местом для фотосъемок.

Вас ждет уникальная коллекция экзотических растений, состоящая из более чем 2000 разнообразных видов, а дружелюбный климат Сочи позволяет без проблем произрастать множеству “завезенных” растений . Туристам предстоит пройтись по многочисленным дорожкам и увидеть замечательные фонтаны и скульптуры. В одном из кафе можно взять кофе или чай, чтобы экскурсия стала еще более атмосферной.

Гора Ахун

Экскурсионный маршрут на гору Ахун является одним из самых популярных в туристическом городе Сочи. Гора находится на высоте 663 метра над уровнем моря, и является одним из важнейших символов курорта.

Отправиться навстречу приключениям можно в составе групповой экскурсии, но местные жители и туристы “на опыте” советуют пройтись по горным тропам пешком. Подъем занимает около 30-40 минут, и сопровождается уточняющими комментариями ненавязчивого гида. Отличная возможность совместить посещение горы Ахун и Агурского ущелья с водопадом и очень красивым озером. На вершине горы находится монастырь, основанный в IX веке, который сегодня служит различными религиозными общинами. В окрестностях также можно найти множество древних городских крепостей и кавказские курганы.

С горы Ахун открывается удивительный вид на курортный Сочи — от черноморского побережья до кавказской горной цепи. Здесь вы сможете насладиться яркими видами океана, увидеть великолепие Сочинской природы своими глазами, а также сделать уникальные фотографии на фоне прекрасных пейзажей, куда вы непременно захотите вернутся снова и снова.

Абхазия

В рамках этого маршрута вы познакомитесь с основными достопримечательностями Абхазии. Туристов ждут природные красоты курортной Гагры, величие и атмосфера Нового Афона, захватывающие дух пейзажи горного озера Рица и аутентичный, живущий в собственном ритме Сухум – только ради этого стоит посетить Страну Души.

Вас также ждет невероятно вкусная местная кухня, экскурсии с дегустациями вина, сыра и меда и узнаете много интересного об истории распространения христианства на Кавказе. Также на маршруте будут легендарные водопады, магические озера Рицу и Голубое, а также впечатляющий Юпшарский каньон. Участники экскурсии смогут насладиться прекрасными видами и посмотреть на Абхазию с лучших ракурсов.

Дикий Сочи

“Дикий Сочи: от пещер до самшитовой рощи” – индивидуальная автоэкскурсия на весь день. Замечательная возможность увидеть самые красивые места Сочинского Национального парка. Вы очутитесь в каньоне “Царские ворота” с многовековым колхидским лесом, совершите трекинг в Навалищенском ущелье, посетите каньон “Чертовы Ворота” и Хостинскую крепость. Маршрут больше подходит для активных и выносливых туристов. По отзывам наших довольных туристов, маршрут экскурсии показался им необычным и оригинальным. Для  пешеходных участков маршрута необходима удобная спортивная обувь.

Сочи — уникальный курорт, открывающий огромные возможности для любого вида отдыха. Помимо экскурсий здесь работают современные отели, очень развита транспортная инфраструктура, открыто множество заведений на любой вкус и кошелек. Обязательно воспользуйтесь нашими советами, если хотите получить от отдыха в Сочи максимум 🙂