10-отелей-Кипра:-5-дорогих-и-5-бюджетных

Пришло время получить удовольствие от летнего отпуска и окунуться в полный калейдоскоп ощущений: поймать на себе тёплые лучи солнца и свежий морской бриз, почувствовать мягкие волны и обжигающий песок, насладиться ничегонеделанием и как следует отдохнуть.
И всё это можно сделать на Кипре, который стал одним из главных направлений летнего сезона. Здесь можно найти отдых на любой вкус и кошелёк. Не верите? Тогда смотрите нашу подборку. Сегодня делимся с вами обзорами пятью отелей для тех, кто не жалеет денег на отдых и пятью — для тех, кто хочет сэкономить на проживании. Читайте и выбирайте тот, который понравится именно вам!

 

Отели VIP-класса

 

Parklane, A Luxury Collection Resort & Spa, 5*, Пиргос

Тур на неделю для двоих: от 291 тысячи рублей

отели Кипра

Идеальный отель для спокойного семейного отдыха. Здесь развлекательный детский центр — не просто комната, а роскошный двухуровневый замок с бассейном в виде пиратского корабля, водными горками и игровыми площадками. Но главное, территория охраняется и попасть сюда можно только по пропуску. Поэтому будьте спокойны за детей и позвольте им отдохнуть под присмотром аниматоров, принять участие в ярких праздниках, посетить мастер-класс и найти новых друзей. А пока ребёнок веселиться, уделите время себе. Затеряйтесь в парке среди многообразных растений, расслабьтесь в SPA-комплексе и пройдите курс талассотерапии, отдохните в бассейне с пресной или солёной водой и обязательно оцените местные рестораны, наслаждаясь вкусными блюдами и панорамным видом на море.


 

Four Seasons Limassol, 5*, Агиос Тихонас

Тур на неделю для двоих: от 234 тысяч рублей

отели Кипра

Отель этой известной сети находится в районе Аматус курорта Лимасол. Безупречный сервис Four Seasons Limassol не оставит равнодушным ни одного гостя. На территории вы найдете пять баров и пять ресторанов a la carte, джакузи и сауны, SPA-центр с процедурами талассотерапии и три бассейна. Один — только для взрослых, второй — с гидро- и аэромассажем и ещё один закрытый, с подогревом. Но самое интересное — в отеле есть собственный дайвинг-центр. Здесь вас обучат подводному плаванию и во всех подробностях покажут фантастический мир Средиземного моря, скрытый от глаз других туристов.


 

Almyra Hotel, 5*, Като Пафос

Тур на неделю для двоих: от 215 тысяч рублей

отели Кипра

В Пафосе вас встретят белоснежные здания Almoravid Hotel с минималистичными номерами, стильным пространством, прекрасным цветущем садом и морем всего в 80 метрах от отеля. На территории вы найдете бассейн, фитнес-центр, теннисный корт и SPA-комплекс, где вам предложат множество процедур для снятия напряжения и восстановления сил. За дополнительную плату можно взять напрокат велосипед, чтобы изучить все окрестности, или сходить в дайвинг-клуб, полюбоваться на обитателей подводного мира.


 

Adams Beach, 5*, Айа-Напа

Тур на неделю для двоих: от 152 тысяч рублей

отели Кипра

Adams Beach входит в ТОП-10 отелей Айя-Напы. И не удивительно. Продуманная инфраструктура, стильные интерьеры, отличные рестораны a la carte, живая музыка, бассейны, пролегающие через всю территорию и песчаный пляж с пологим входом в море из бухты — всё это ждёт гостей отеля. А ещё: гидромассаж, талассотерапия, виндсерфинг, водные лыжи, скутеры, каноэ, снорклинг — впечатлений точно хватит до следующего отпуска!


 

Olympic Lagoon Resort, 5*, Айа-Напа

Тур на неделю для двоих: от 203 тысяч рублей

отели Кипра

Olympic Lagoon Resort собрал в себе все качества, которые привлекают отдыхающих: приветливый персонал, высококлассный сервис, уютные номера, зелёную территорию и песчаный пляж с пологим входом в море. Здесь вы сможете отдохнуть в одном из шести бассейнов, сходить на массаж, в джакузи и сауну, поиграть в мини-гольф, бильярд или теннис, а вечером посмотреть мюзикл или провести время в одном из изысканных ресторанах a la carte. Детям тоже скучать не придётся: в отеле есть мини-клуб, где профессиональные аниматоры проводят мастер-классы, спортивные соревнования и дискотеки.


 

Бюджетные отели

 

Queens Bay, 3*, Пафос

Тур на неделю для двоих: от 91 тысячи рублей

отели Кипра

Отель находится на первой береговой линии, всего в 100 метрах от Средиземного моря. Вход в воду пологий, что непременно понравится отдыхающим с детьми. На самой территории отеля находятся бары и рестораны, бассейны и SPA-центр с оздоровительными процедурами, велопрокат, поле для мини-гольфа и теннисный корт. Юных гостей ждёт игровая площадка и детский бассейн. Вечером можно вместе посмотреть яркие шоу и принять участие в одном из тематических праздников. А если любите провожать день в тишине, выбирайте номер с видом на море и наслаждайтесь восхитительным пейзажем с уходящим солнцем.


 

Park Beach Hotel, 3*, Дасуди Бич

Тур на неделю для двоих: от 88 тысяч рублей

отели Кипра

Ищете место, где можно комфортно провести время с друзьями или семьёй? Park Beach Hotel — отличный вариант. Этот небольшой бюджетный отель находится в Лимасоле, неподалёку от всех местных баров, ресторанов и дискотек. До песчаного пляжа всего 30 метров. Вдоль него проложен пешеходный променад, где можно неспешно прогуляться и сделать несколько фотографий на память. На территории расположились бассейны для детей и взрослых, SPA-центр, салон красоты, фитнес-зал, игровые зоны для настольного тенниса и бильярда. Если выберете номер на первом этаже, бонусом получите выход на газон и невероятный вид на море.


 

Harmony Bay Hotel, 3*, Потамос Гермасойя

Тур на неделю для двоих: от 94 тысяч рублей

отели Турции

В ТОП-10 отелей Кипра входит Harmony Bay Hotel — одно из самых уютных мест на побережье Лимасола. В каждом номере есть балкон, с которого открывается фантастический вид на город, горы или бескрайнее море, поэтому о месте для незабываемых чаепитий можно не беспокоиться. Площадь отеля небольшая, но для отдыха есть всё необходимое: ресторан и бар с напитками, снеками и мороженым, бассейн с детской зоной и пирс с лежаками и зонтиками, который ведёт к крутому каменистому берегу моря. Любители долгих заплывов его точно оценят. А буквально в десяти минутах ходьбы расположился песчаный пляж с пологим входом в воду. Он отлично подойдёт для семей с детьми.


 

Theo Sunset Bay Holiday Village, 4*, Пафос

Тур на неделю для двоих: от 89 тысяч рублей

отели Кипра

Популярный бюджетный отель привлекает отдыхающих тёплой атмосферой и множеством развлечений. Здесь вы сможете отдохнуть у бассейна и в джакузи, сходить в фитнес-зал и на теннисный корт, записаться на процедуры в SPA, поужинать в ресторане и проводить закат в баре с любимым коктейлем в руке. Детей, за дополнительную плату, можно оставить с няней, чтобы побыть в тишине и на время оставить заботы в стороне.


 

Kokkinos Boutique Hotel, 4*, Протарас

Тур на неделю для двоих: от 96 тысяч рублей

отели Турции

Если вы хотите отдохнуть в компании друзей, повеселиться и хорошо провести время, выбирайте Kokkinos Boutique Hotel. Он расположен недалеко от центра Протараса, вблизи улицы с барами и ресторанами. До пляжа 150 метров, а в самом отеле есть бассейн, где на лежаке под зонтом можно провести хоть весь день. Но главное преимущество Kokkinos Boutique — дизайн. Эти стильные и уютные номера вам точно не захочется покидать!