Топ-7-отелей-Аланьи

Собрали для вас список отличных отелей в Алании. Наш рейтинг включает лучшие места для отдыха на самом популярном средиземноморском курорте Турции. Это пятизвёздочные отели с хорошими отзывами туристов, все на первой линии, комфортные, с приятным ненавязчивым сервисом. Большинство крупных гостиничных комплексов курорта располагаются не в самой Аланье, а в близлежащих посёлках. Выбирайте свой и бронируйте путешествие: подходящий номер или готовые туры с авиаперелетом на сайте Travelata.ru.



Long Beach Resort & Spa Deluxe 5*

Отель находится в поселке Авсаллар, расположенный в 20 км от Аланьи. Просторная территория, множество развлечений и “ультра всё включено” не дадут заскучать гостям любых возрастов. 

На территории работают 4 ресторана с итальянской, китайской и местной кухней. И 14 баров — есть где разгуляться. Анимация разнообразная, с регулярными, интересными и увлекательными вечерними шоу. К услугам гостей также русскоговорящий сервис, спа-зона с сауной и хаммамом и фитнес-центр.

Отель ориентирован на семейный отдых. Самая главная “фишка” — огромный собственный аквапарк. Здесь располагается 7 бассейнов и 4 аква-зоны с множеством тематических горок разной высоты. Большинство зон подогреваются даже в холодное время года. 

Дети могут поиграть на площадке, позаниматься в мини-клубе и порезвиться на вечерней мини-дискотеке. Можно исполнить мечту маленького гостя и покататься на пони!

В 200 метрах от отеля собственный пляж. Наверное, единственный минус этого места — чтобы попасть к морю, нужно пересечь дорогу через подземный переход.

Посмотреть цены на туры в этот отель или забронировать только проживание можно по ссылке



Quattro Beach Spa & Resort 5*

Отель располагается в поселке Конаклы, всего в 15 минутах езды от Алании. Территория отеля небольшая, но очень уютная. В 200 метрах собственный песчано-галечный пляж с пологим входом — идеально для отпуска с детьми. К расслабленному отдыху располагает широкая пляжная полоса с комфортными лежаками.

Кормят разнообразно и вкусно: мясо, рыба, морепродукты, различные свежие фрукты по сезону. На ужин готовят мангал-меню, устраивают тематические вечера в главном ресторане отеля. Есть диетическое меню, детское питание и даже кофейня Starbucks, в которой можно заказать напиток бесплатно — в рамках системы “всё включено”.

Отдыхающие высоко оценивают анимацию и развлекательные программы. Каждый вечер устраивается шоу с приглашенными танцорами и певцами. Однако всё же этот отель подойдёт больше для спокойного отдыха, чем для шумной молодёжи.

Есть открытый бассейн на 115 квадратных метров и крытый детский бассейн на 35 квадратных метров. Работает мини-клуб, а по вечерам маленьких гостей ждут на зажигательное мини-диско.

На сайте Travelata.ru можно посмотреть разные варианты номеров с фотографиями и забронировать онлайн своё путешествие!



Azura Deluxe Resort & Spa 5*

Еще один шикарный отель в самом центре поселка Авсаллар. Рядом доступна вся инфраструктура поселка с множеством магазинов и лавок.

Позагорать можно у одного из открытых бассейнов, на собственном песчаном пляже отеля или на пирсе, глубоко уходящем в море. Здесь же располагается бар и закусочная, а каждый вечер устраивается дискотека.

В отеле работает 3 ресторана и 4 бара. По системе «ультра всё включено» доступны импортные напитки и даже мороженое.

Анимация в отеле отличная: концерты, выступления, шоу, конкурсы, игры. Множество развлечений для детей, таких как игровая площадка, водные горки в бассейне, мини-клуб.

Забронировать поездку в отель можно на этом сайте



Lonicera World Resort & Spa 5*

Этот пятизвёздочный отель входит в популярную сеть Lonicera Hotels. Он также расположился в посёлке Авсаллар. Всего в 100 метрах от него выход к морю и протяжённый песчаный пляж.

На территории работает 10 бассейнов: 3 открытых глубоких, 4 открытых детских и 2 крытых, с подогревом по погодным условиям. Собственный аквапарк Aqua Lonicera располагает почти 20-ю (!) водными горками для взрослых и детей.

Развлекаться тоже не забываем: дневная и вечерняя анимационная программы, кинотеатр, бильярд, боулинг — все к вашим услугам. А еще дайвинг, гала-ужины, аквааэробика, водное поло, дартс, бочча, настольный теннис, пляжный волейбол и дискотека. И это далеко не весь список развлечений и активностей!

Отличный вариант для отдыха в Алании! Бронируем?



Numa Bay 5*

Этот отель построен в 2017 году и находится все в том же поселке Авсаллар. По размерам скромный, но комфортабельный, с продуманной территорией. В 150 метрах шикарный песчаный пляж. Вход — мелкая галька, поэтому лучше иметь при себе специальные тапочки. 

Сам отель выглядит стильно и современно, номера просторные и светлые. На территории работают 3 ресторана: рыбный, средиземноморский и китайский. По отзывам туристов, кормят вкусно и сытно — от зелени до мясных и рыбных блюд.

В отеле 3 открытых взрослых бассейна и 2 детских. Работает 8 горок  — чем не мини-аквапарк? Есть и крытый бассейн, где всегда тёплая вода. Взрослых развлекает дневная и вечерняя анимация, шоу-программы и живая музыка. Для детей есть площадка, мини-клуб и отдельная анимация, которую часто хвалят в отзывах.

Посмотреть фото отеля и подобрать варианты размещения можно по этой ссылке. 



Mylome Luxury Hotel & Resort 5*

Эта пятизвёздочная гостиница находится в поселке Окурджалар, в уютной бухте. Построена в 2020 и реновирована в 2021 году. Всего в 50 метрах расположен собственный песчаный пляж с удобным пирсом. 

Отель работает по системе “ультра всё включено”, которая доступна круглосуточно. К услугам гостей итальянский, рыбный, японский и другие рестораны. Есть детский и диетический стол. По вечерам играет живая музыка и устраиваются различные шоу-программы.

Развлечений и активностей здесь много, особенно для детей: анимация, мини-клуб, рисование, лепка, есть площадки для малышей и деток постарше.

В отеле целых 8 бассейнов, открытые и крытые, для детей и взрослых. Большинство из них — с подогревом, в том числе в зимний период. Есть даже полуолимпийский бассейн и водные горки!

Забронировать тур в этот отель или только проживание и добраться самостоятельно — можно на сайте Travelata.ru.



Sunprime C-Lounge

Отель располагается в самой Аланье, поэтому до собственного пляжа нужно добираться через подземный переход, пересекая дорогу. Построен недавно, но уже обзавелся отдельным деревянным пирсом с лежаками. Все выглядит свежо — от территории до интерьера номеров. 

Сам отель небольшой. Концепция 16+, поэтому вас не будет отвлекать от комфортного отдыха лишний шум. Все номера выполнены в современном стиле, что обязательно оценят любители эстетики.

Шведский стол разнообразный и вкусный. В рыбный день выставляют большой прилавок, где каждый может выбрать себе понравившуюся рыбину, а шеф-повар любезно вам ее приготовит.

Забронировать тур или проживание в этом отеле можно по ссылке.