Отели-Египта-с-отличным-рифом-для-дайвинга

Египет — одно из самых популярных направлений в мире для дайвинга и снорклинга. В Красном море обитает более тысячи видов рыб, погружения доступны для любых возрастов, а каждый риф уникален подобно произведению искусства. В статье собрали топ лучших отелей Египта для дайвинга.

Reef Oasis Beach Resort 5*

Пятизвездочный отель расположившийся в изумительной бухте на первой линии. На территории 10 открытых бассейнов, 7 ресторанов и несколько баров. До центра Шарм-Эль-Шейха около 9 км.

Прекрасный риф и сказочное море — здесь сквозь толщу чистейшей воды легко можно встретить скатов и мурен. А еще рыбки, кораллы, ежи, скаты, каракатица и даже осьминог – все это можно увидеть даже у берега. К этому рифу даже ездят экскурсионные суда — настолько он разнообразный и насыщенный морскими обитателями.

Есть клуб дайвинга с выдачей сертификатов, аквапарк и русскоговорящая анимация.

Подобрать проживание или полноценный тур можно уже сегодня на сайте Travelata.ru

Royal Tulip Concorde El Salam Sports Area 5*

Отличный отель с современными просторными номерами, ухоженной территорией и потрясающим видом на море. До центра города Шарм-эль-Шейх — 10 км. На территории есть фитнес клуб, крупный аквапарк с водными горками для взрослых и детей, спа салон, дайвинг центр, а также школа кайтсерфинга.

При отеле есть собственный песчаный пляж с неглубокой лагуной. К ближайшему коралловому рифу можно дойти по 600-метровому понтону. Здесь вы встретите больших морских черепах, мимо проплывающих дельфинов, скатов, рыбу крылатку, и очень много других видов — от едва заметных до гигантских.

Посмотреть расположение отеля на карте и забронировать поездку можно по этой ссылке.

Grand Rotana Resort & Spa 5*

Шикарный отель в районе Шаркс-Бей. Территория больше напоминает тропический сад с водопадами и пальмами — очень уютно и свежо. При отеле красивый коралловый риф с рыбками, но пологий вход есть только в детской зоне.

Вас ждут занятия дайвингом, снорклингом, виндсерфингом и другими водными видами спорта. А еще катание верхом на лошадях и верблюдах и пустынные сафари.

Риф великолепен! Живописные группы коралловых образований, скаты, мурены, осьминоги, причудливые рыбки и морские черепахи — потрясающие эмоции обеспечены.

Забронировать тур или поездку можно здесь.

Baron Resort 4*

Отель расположен в бухте Рас-Насрани, на севере Шарм-эль-Шейха. К вашим услугам великолепный пляж с белым песком, бассейн в виде лагуны, платформа для дайвинга и сноркелинга длиной 145 метров. А еще 9 ресторанов и баров и бассейн олимпийского размера с пресной водой.  До центра Шарм-эль-Шейха — 15 км. Вход в море с плавающего понтона. Если хотите понаблюдать за рыбками, муренами, барракудами, рифовыми акулами, черепахами, дельфинами, скатами и прочими обитателями глубин — этот отель идеально вам подойдет..

Риф носит название Рас-Гамилла: в нём есть пещеры и гроты которые очень понравятся любителям дайвинга и снорклинга. Рядом остров Тиран, куда можно отправиться на морскую прогулку с погружениями и насладиться живописными видами.

А подобрать тур или поездку в этот отель, а также узнать цены можно по этой ссылке.

Jaz Fanara Resort & Residence 4*

Комплекс расположен на скале Рас-Ом-Эль-Сид. До центра Шарм-эль-Шейха — 2 км. всего в нескольких минутах от бухты Наама-Бэй. В отзывах наши туристы часто отмечают качественное “всё включено”.

Идеальное место для начинающих дайверов — расположение в бухте исключает сильные порывы ветра и прочие неприятности. Сюда регулярно возят на экскурсию дайверов и любителей снорка. Первые 2 рифа могут не оправдать ожидания, но за третьим начинаются настоящие чудеса!

Отель находится на возвышенности, поэтому из номеров открываются необыкновенные виды на море.

Отправиться в этот отель можно на этом сайте.