Парки-развлечений-в-Дубае-—-сколько-стоит,-какой-выбрать?

ОАЭ стремительно развивают туристическую сферу. Упор делается не только на сугубо пляжный отдых — строятся новые парки развлечений, торговые центры, арт-объекты и аттракционы. И ведущий в этом параде развлекательной инфраструктуры — Дубай. Здесь даже выделена отдельная территория для аттракционов и развлечений — Dubai Park and Resorts.

Собрали для вас топ-5 лучших парков в этом чудесном городе: где находятся, сколько стоит посещение, как добраться и чем заняться — читайте в этой статье.

Motiongate

Популярный среди отечественных туристов тематический парк, расположенный в аттракционной зоне Dubai Park and Resorts. Выполнен в голливудском стиле: здесь можно «приручить» дракона, познакомиться с деревней викингов, подружиться со Шрэком и Кунг-Фу пандой, героями Мадагаскара и множеством других медийных персонажей.

Место открыто для взрослых и детей, но с условием — на множество аттракционов не пустят малышей до 6 лет. Если любите кинематограф, хотите узнать, как снимается большое кино, и даже примерить на себя образ главного героя — обязательно посетите этот парк развлечений. Здесь есть «филиалы» киностудий DreamWorks, Columbia Pictures, Lionsgate, Sony Pictures — очень атмосферно.

Гостям доступно более 40 аттракционов мирового уровня и различной сложности, 5 из них — экстремальные. К вашим услугам также 3 карусели, 2 аттракциона-качели, 3 кинотеатра 4D, 4 аттракциона с поездкой по декорациям мультфильмов, 4 детские площадки, 6 шоу-программ.

В кафе и ресторанах на территории можно не только перекусить по меню, но и потрудиться над приготовлением собственных блюд.

Стоимость дневного абонемента: от 275 дирхамов. Дети до 3 лет посещают парк бесплатно, но обязательно возьмите с собой документ, подтверждающий возраст ребенка.

Лучше всего ехать на такси. Если хочется сэкономить, добирайтесь до метро Ibn Battuta и пересаживайтесь на автобус DPR1 — это общий транспорт для всей развлекательной зоны Dubai Park and Resorts.

LEGOLAND Dubai и LEGOLAND Water Park

Находится все в том же Dubai Parks and Resorts и является одним из самых крупных в мире тематических парков развлечений. Разделен на 2 части: первая — непосредственно LEGOLAND Dubai, вторая — аквапарк LEGOLAND Water Park. Несмотря на название, это разные объекты, поэтому в каждый нужен отдельный билет. Но не переживайте — на кассе можно приобрести комбо-билет со скидкой и ни в чем себе не отказывать.

На территории тысячи моделей Lego и 40 аттракционов на любой вкус. На территории LEGOLAND Water Park есть мелководная аквазона для малышей, 20 водных горок и волновой бассейн.

Парк вряд ли подойдет любителям экстрима и адреналина — место детское, поэтому все аттракционы спокойные и медленные. А вот семьям с малышами точно понравится. Дети до 3 лет посещают парк бесплатно.

Стоимость дневного абонемента при покупке на сайте: от 295 дирхамов за посещение одного из двух парков. Билет на посещение сразу двух парков будет выгоднее — от 355 дирхамов.

Добираемся как и в случае с Motiongate — либо на такси, либо на шаттле от станции метро Ibn Battuta.

Bollywood Parks

Настоящая достопримечательность Дубая и точная копия киностудии Bollywood. Располагается в зоне Dubai Parks and Resorts. Любителям индийских фильмов место очень понравится: слоны, величественные дворцы, яркие краски, а еще песни и танцы — куда же без них?

В большом театре на 856 зрителей регулярно проводятся постановки и мюзиклы в стиле Bollywood.

Большинство аттракционов посвящены технологии производства кино: можно понаблюдать за созданием спецэффектов и даже побыть «главным героем» очередной постановки. А еще здесь на каждом шагу индийская кухня: гостей угощают хлебом из печи тандури, блюдами из жареного арахиса и лимонадом из сахарного тростника. Если индийская острота не для вас — есть гамбургеры, пицца и прочий фаст-фуд.

В парке воссоздана торговая улица Мумбая. Здесь есть множество магазинов и сувенирных лавок, кафе и ресторанов, где можно перевести дух и “переварить” впечатления.

Стоимость посещения: от 220 дирхам за одного человека, детям до 3 лет — бесплатно. Добираемся аналогично первым двум паркам: такси или шаттл метро Ibn Battuta.

Ski Dubai

Горнолыжный курорт прямо посреди пустыни — почему бы и нет? Парк находится в огромном торговом центре Mall of the Emirates. Здесь будет интересно не только любителям снежных трасс и крутых склонов, но и обычным посетителям с детьми.

Часть комплекса под названием Snow Park – тематический парк аттракционов. Здесь есть красивая пещера с ледяными статуями; Zorb Ball – шар, в котором можно прокатиться по ледяному желобу; пластиковые санки, «бамперные машинки» и катание на тюбинге с ледяной горки.

Стоимость посещения зависит от выбранного вида билетов: цена колеблется от 175 до 275 дирхамов. Snow Premium – включает безлимитное катание на всех аттракционах Snow Park, подъёмнике и Snow Bullet, общение с пингвинами. Цена — 490 дирхамов.

IMG Worlds of Adventure

Огромный крытый тематический парк аттракционов. Находится в районе City of Arabia на юго-востоке города Дубай. Внутри 16 аттракционов: 3 американские горки, 4 поездки по декорациям, 3 кинотеатра 3D и 5D, 2 экстремальные карусели, 2 детские игровые площадки и 2 детские карусели.

Из экстрима — американские горки The Velociraptor и Predator, качели Thor Thunder Spin, карусель с переворотами The Powerpuff Girls.

Сам парк делится на пять тематических зон: Lost Valley с динозаврами, Marvel с персонажами знаменитой киновселенной, Cartoon Network, IMG Boulevard, Novo Cinema. В каждой зоне есть анимация — можно сфотографироваться с любимыми героями и посмотреть короткие сценки.

Стоимость посещения — 335 дирхамов при покупке на сайте. Детям ростом до 105 сантиметров покупать билет не нужно. К билету также идет Food Voucher на 50 дирхамов — действует в любом кафе или ресторане на территории парка.

Добираться лучше на такси от отеля — рядом нет остановок общественного транспорта. Можно также доехать до станции метро Mall of the Emirates и взять такси уже отсюда — получится дешевле.