Где-можно-отдохнуть-на-море-недорого?

Бюджет ограничен, а на море хочется так сильно, что оно уже снится? Собрали для вас несколько достойных направлений, где есть море, солнце, пляжи и атмосфера праздника за вполне разумные деньги.

Египет

Египет – одно из наиболее популярных направлений для туристов, ищущих недорогой отдых с хорошим “все включено”. Здесь богатый ассортимент отелей, круглый год теплое море, невероятно красивые кораллы и обитатели подводного мира, затонувшие корабли и величественные пирамиды – Египет безумно интересное место!

Хургада – идеальный курорт для семейного отдыха. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, несколько отличных аквапарков и развлекательных центров. Есть даже свой “Диснейленд” под названием “Тысяча и одна ночь” – рекомендуем заглянуть. Это настоящая восточная сказка с множеством представлений и шоу-программ, а в ресторанах и кафе можно как следует поесть, выпить и даже покурить кальян.

Если хотите динамики и вечеринок – отправляйтесь в Шарм-Эль-Шейх. Здесь даже ночью кипит жизнь, работает множество клубов, баров и ресторанов. Вдобавок дайвинг среди кораллов – инфраструктура для поклонников погружений просто шикарная, а вокруг полным полно школ дайвинга и пунктов проката экипировки.

Все туры и отели Египта можно найти и изучить на нашем сайте Travelata.ru

Турция

Уже прошло то время, когда отпуск в Турции ассоциировался исключительно с пляжно-отельным отдыхом. Эта колоритная и живописная страна готова подарить путешественникам целую бурю эмоций, начиная от действительно шикарного сервиса и современных отелей, заканчивая полетами на воздушных шарах, параглайдингом, захватывающими экскурсиями и гастрономическими изысками местной кухни. Здесь можно прикоснуться к истории побывав на древних руинах давно минувших эпох, закупиться сувенирами и специями на “Гранд Базаре”, посетить легендарные турецкие бани и провести идеальный отдых в одном из множества отелей.

Где же остановиться? Курорт Анталья универсален и подойдет для любого типа отдыха. Пляжи здесь практически идеальные, многие не раз удостаивались Голубого флага. Заход в море пологий, мягкий и безопасный, а выбор отелей действительно широкий.

Кемер же щедр на шумные тусовки, яркую ночную жизнь, прозрачное море и чистейший хвойный воздух. Сюда приезжают за вечеринками, захватывающими экскурсиями, разнообразием трекинговых маршрутов и водными видами спорта. Захотелось скорее купить билет и собирать чемодан? Не забудьте ознакомиться со всеми актуальными предложениями отдыха в Турции по этой ссылке.

Абхазия

Один из самых привлекательных вариантов бюджетного отпуска без визы и длинного перелета — отдых в “Стране Души”. Главные преимущества: интенсивное развитие туристической инфраструктуры, недорогие и уютные отели, которых с каждым годом становится все больше, безумно вкусная кухня, а также отсутствие языкового барьера и российский рубль в качестве валюты.

Обязательно изучите экскурсионные предложения – здесь они не слишком дорогие, а впечатления останутся на всю жизнь. Вас ждут просто невероятные пейзажи и чистейший воздух, ведь Абхазия – это про торжество природы. Горы, покрытые густыми лесами, живописное озеро Рица, водопады и извилистые тропинки, а на вершине — великолепный вид с высоты птичьего полета, заставляющий забыть обо всех проблемах и окунуться в эту потрясающую атмосферу с головой. Для поклонников истории здесь тоже есть интересные места: в Абхазии много заброшенных после войны зданий, старинных крепостей и храмов, чего стоит только пещера в Новом Афоне.

Курорт Гагра отлично подойдет для семейного отдыха. Здесь туристов ждет обволакивающая курортная атмосфера, яркие огни, множество заведений и ресторанов с террасами, из которых открывается потрясающий вид на море и ярко-алый закат.

Для насыщенного и молодежного отдыха отправляйтесь в столицу Республики — Сухум. Тут есть очень живописная набережная, театр, современные отели, кафе, бары и рестораны. Заинтересовались? Скорее бронируйте тур или проживание на этом сайте!

Шри-Ланка

Удивительное островное государство с гигантскими парками и бесконечными чайными плантациями. Считается круглогодичным, но лучше прилетать с ноября по апрель — в остальной период частенько бывают дожди. Отдых здесь не везде ориентирован на чисто отельную составляющую – Шри-Ланка прекрасна в своем многообразии. Километры живописных пляжей “как с картинки”, яркое солнце, бирюзовая вода и кокосовые пальмы – просто отпуск мечты! А еще экскурсии по густым эко-паркам и культурным объектам, посещение аутентичных деревень с радушными местными жителями, знакомство с азиатской природой, культурой и кухней. И, конечно, ласковые воды Индийского океана.

Бентота – самый известный курорт на острове. Здесь можно провести прекрасный семейный отпуск – инфраструктура делает акцент на пляжном отдыхе с современными отелями и хорошими пакетными предложениями. Еще здесь практически не бывает ветров, а вход в воду пологий и безопасный. Особых объектов культуры здесь почти нет, но зато можно отправиться на водное сафари или на ферму морских черепах.

Хиккадува – город с прекрасными песчаными пляжами и довольно высокими волнами. Отличный молодежный курорт с упором на водные виды спорта и развлечений – здесь работают школы серфинга и дайвинга, открыто множество пунктов проката досок и инвентаря для погружений. Есть коралловый риф, на пляже регулярно проводятся вечеринки, работают дискотеки, бары и ночные клубы.

Посмотреть курорты и отели на карте, а также забронировать тур или проживание можно на нашем сайте Travelata.ru

Большой Сочи

Отбросьте стереотип, что Сочи это обязательно дорого. На самом популярном отечественном курорте есть большой выбор мест, где остановиться, заведений, где покушать и пляжей, где позагорать. Курорт состоит из нескольких районов, помимо самого титульного города есть еще Адлер, Имеретинская бухта и Красная Поляна. Начинать знакомство с курортом вы скорее всего будете именно с Адлера – недалеко от города находится одноименный аэропорт. Отсюда же 10 минут на маршрутке до границы с Абхазией, а до Олимпийского парка еще ближе. Вся туристическая инфраструктура направлена в большей степени на семейный отдых, но делить районы по направленности не будем – здесь каждый курорт универсален и подходит практически всем.

Самый бюджетный отдых можно провести в Дагомысе, Лоо, Головинке и других окраинах Сочи. В Адлере и Лазаревском подороже — но и инфраструктура значительно масштабнее. Имеретинская бухта оправдывает более высокий ценник современным отельным фондом, оставшимся после Олимпиады и большим количеством разнообразных достопримечательностей и семейных активностей. Именно здесь самые яркие огни, праздничная атмосфера, шикарная набережная, множество современных заведений и детских парков аттракционов. А вот дороже всего обойдется отпуск непосредственно в центре Сочи. Город большой, динамичный и разнообразный, но при этом обладает потрясающей харизмой и атмосферой яркого курортного города на берегу бескрайнего Черного моря. Бронируйте тур мечты и отправляйтесь в отпуск с помощью удобного поисковика на нашем сайте Travelata.ru