Внезапные-каникулы:-куда-полететь-в-первую-неделю-ноября-2021

Как мы отдыхаем в ноябре? А вот так — президент России объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими. И к уже запланированным выходным с 4 по 7 ноября добавились ещё три дня, которые сообща превратились в неожиданную неделю каникул для взрослых.

К этой внезапной инициативе можно относиться по-разному, и руководителям разных регионов страны ещё предстоит её интерпретировать. Но две вещи мы знаем наверняка: именно в ноябре особенно начинает ощущаться дефицит витамина D; и именно в этом месяце желание сбежать от осенней слякоти к солнцу становится особенно жгучим.

Дело за малым — выбрать одно из доступных направлений для путешественников из России. Мы подобрали для вас самые яркие и интересные, вам осталось только отправиться нежиться под лучами солнца!



Египет: самый точный портрет отпуска

Туры в Египет

Знаменитая Хургада с россыпью отелей на побережье Красного моря, песчаными пляжами и пологим входом в море без кораллового дна — то, что нужно для идеального семейного отдыха. Респектабельный курорт Макади-Бей с магазинами, барами, ресторанами а-ля карт, дискотеками, разнообразной анимацией и подводным миром, требующим отдельного внимания: от коралловых зарослей, где можно встретить серых рифовых акул, барракуд и скатов до острова Гифтун с его красивейшими пещерами и сотнями пестрых рыбок.
Шарм-эль-Шейх — пожалуй, самый известный курорт Египта. Здесь есть и песчаные золотистые пляжи с пологим входом и самым необходимым: лежаками, пляжными барами, вышками спасателей и понтонами. И мечта всех аквалангистов — затопленные корабли «Данрейвен» и «Тистлегорм».
Разноцветные кораллы, барракуды, скаты, мурены и крокодиловые рыбы. Египет обеспечит впечатлениями на год вперед!

Выгодный тур на двоих на 10 ночей можно купить от 161 039 рублей.






Доминикана: более золотых пляжей в мире нет

Туры в Доминикану

Горы на юге и западе страны круглый год защищают от ветра тропический рай с морской водой такого цвета, который вы раньше видели только во сне: белоснежные пляжи в обрамлении кокосовых пальм, чистейшее море, колоритную столицу Санто-Доминго с колониальными особняками, охраняемыми ЮНЕСКО, роскошный Пунта-Кана с лучшими в мире SPA-центрами.
В ноябре дождь если и идёт, то в виде коротких и сильных ливней по вечерам. Средняя температура воздуха в столице Санто-Доминго остаётся в районе +31ºC, вечером сохраняется приятная и тёплая погода, а море идеально подходит для купания.

Выгодный тур на двоих на 10 ночей можно купить от 161 039 рублей.






Куба, о которой мы преступно мало знаем

Туры на Кубу

И тихие вечера среди колониальных особняков, и бесшабашные вечеринки, и дайвинг к останкам затонувших кораблей — отличная альтернатива хмурой российской погоде. Ноябрь — один из лучших месяцев для посещения Кубы. Риск тропических штормов отступает, а время высоких цен и толп туристов ещё не настало. Воздух нагревается в среднем до +28…31ºC. В Сантьяго-де-Куба и Тринидаде на южном побережье будет немного теплее, чем в столице Гаване и Варадеро на северном побережье. А вода в море — комфортной температуры +27ºC.

Бюджетный тур для двоих на две недели обойдётся от 153 122 рублей.






Шри-Ланка: место, куда все птицы летят зимовать

Туры в Шри-Ланку

Многие считают именно ноябрь лучшим временем для посещения Шри-Ланки. В этом месяце можно вовсю насладиться хорошей погодой на популярных пляжах на юге, избежав при этом большого скопления людей.

В ноябре идеальная погода для путешествия на Цейлон. На юго-западном побережье можно жариться под солнцем, наслаждаясь океанским штилем, в то же время волны северо-востока уже отлично подходят для экстремального сёрфинга. Температура воды держится в районе +27ºC, а если купаться и работать над бронзовым загаром надоесть, можно с удовольствием рассмотреть все достопримечательности в округе и стать участником второго по значимости буддийского праздника в году — дней полнолуния Ил Поя (по удивительному совпадению эти дни здесь тоже считаются нерабочими).

Тур для двоих продолжительностью 10 ночей выйдет от 139 660 рублей.






Мальдивы: остров накануне

Туры на Мальдивы

Ноябрь на Мальдивах знаменует окончание сезона дождей и переход к сухому сезону. Вы ещё можете ожидать коротких и резких ливней, но они скорее разнообразят райский отпуск, чем испортят его. Температура воздуха стабильно держится на уровне +31°C, море тёплое — +28°C. Ещё одна хорошая новость состоит в том, что ноябрь — месяц чуть не самых низких цен на курортах Мальдив. Когда начнется декабрь и наступит высокий сезон, они вырастут, но пока есть шанс отдохнуть недельку с максимальной выгодой.

Отдохнуть неделю вдвоём на райском острове можно от 106 994 рублей.






Венесуэла: заповедник тепла

Туры в Венесуэлу

Живописный остров Маргарита лежит у северо-восточного побережья Венесуэлы в тихом уголке Карибского бассейна. Здесь можно найти и райские пляжи с белым песком, и трекинговые тропы в горной местности, и мангровые болота, и шумные казино. Особенным этот остров делает его безмятежная атмосфера, спокойный шарм и разлитое в воздухе умиротворение. Согласитесь, отличная декорация для необходимой вечно занятым городским жителям передышки. Температура воздуха — комфортные +26°C.

Недельный тур на живописном острове для двоих обойдётся от 147 942 рублей.






ОАЭ: высокие технологии на страже пляжей

Туры в ОАЭ

Лучшее время для посещения Арабских Эмиратов — с ноября по март, когда в стране становится чуть прохладнее. В этот период можно одинаково хорошо и активно отдохнуть и в пустыне, и на побережье. В ноябре температура воздуха держится на уровне +32°C, — идеальном для пляжей, бассейнов и развлечений посреди невероятных небоскребов и огромных развлекательных центров будущего.
Выбирайте тур в ОАЭ и окунитесь в настоящую восточную сказку!

Тёплый тур в Арабские Эмираты на двоих обойдётся от 89 567 рублей.